Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2153ID: 80866
V юбилейная Всероссийская студенческая олимпиада по стоматологии в Москве

31 марта 2017 года состоялась юбилейная V Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием «Первые шаги в стоматологии», которая проходила на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний стоматологического факультета I МГМУ им. И.М. Сеченова (г. Москва).

В олимпиаде приняли участие студенты из 41 вуза России и 5 стран ближнего зарубежья. Нашу республику и СОГМА представлял студент 2 курса Бедоев Себастиан.

Торжественное открытие олимпиады началось с приветственного слова проректора по учебной работе Татьяны Литвиновой, участников и гостей мероприятия также поприветствовали декан стоматологического факультета Олег Адмакин, заведующий кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний Андрей Севбитов и почетный гость олимпиады, один из основателей студенческого стоматологического олимпийского движения Игорь Лебеденко.

Программа олимпиады была обширной и включала в себя большинство разделов стоматологии. Студенты-олимпийцы смогли своими руками прикоснуться к современным стоматологическим технологиям:проводили операцию дентальной имплантации, трехмерное моделирование коронки в системе CAD-CAM, реставрацию зубов современными композитами, снимали оттиски с зубов современным силиконовым материалом… Всего же номинаций было 10.

Гостям олимпиады была предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классах от ведущих специалистов в различных направлениях стоматологии.

Подведение итогов и торжественное закрытие Олимпиады началось с демонстрации фильма, составленного из небольших видео, которые создали участники в качестве домашнего задания. Тематика видео - «Мои достижения к 31 марта 2037 года». Высшую оценку получил студент из Новосибирска Юрий Похил, награжденный персональным призом от президента Стоматологической ассоциации России Владимира Садовского. Затем состоялось награждение участников персональными призами от почетных гостей и партнеров олимпиады.

В итоге победителями стали представители Москвы и Краснодара, 2-е место - у студентов из Белоруссии и Новосибирска, обладателями 3-го места стали Рязань, Москва и Казахстан.

Представитель СОГМА Бедоев Себастиан стал победителем в одной из 10 номинаций, что можно считать неплохим заделом на будущее для первого шага в стоматологии.

Хетагуров С.К.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.04.2024 09:45