Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2809ID: 66184
Посещение врио министра РСО-А Т.Д. Ревазовым Центра аккредитации специалистов СОГМА
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

В соответствии с приказом Минздрава России от 2 июня 2016 года № 334н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов», устанавливающим порядок организации и проведения аккредитации специалистов, Центром аккредитации специалистов СОГМА с 29.06.2016 г. проводится процедура первичной аккредитации специалистов, завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского образования по специальности «Стоматология» и высшего фармацевтического образования по специальности «Фармация». Аккредитация проводится в помещениях академии, в которых организационно-техническое оснащение обеспечивает возможность оценки соответствия лица, получившего высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по специальности «Стоматология» и по специальности «Фармация».

По специальности «Стоматология» было подано 92 заявления о допуске к аккредитации: 91 - от выпускников этого года нашей академии и 1 заявление – от выпускника КБГУ им. Х.М. Бербекова, по специальности «Фармация» - 23 заявления от выпускников СОГМА.

За ходом проведения процедуры первичной аккредитации специалистов внимательно наблюдает врио министра здравоохранения РСО-Алания Т.Д. Ревазов, который сегодня посетил Центр аккредитации специалистов и ознакомился с методикой и порядком проведения объективного структурированного клинического экзамена (ОСКЭ) со станциями по специальности «Стоматология».

Посетив каждую станцию ОСКЭ, посидев в кресле аккредитуемого, Таймураз Дмитриевич, по его словам, вновь как бы почувствовал себя студентом и по-доброму позавидовал нынешним выпускникам, у которых есть прекрасная возможность отработать необходимые практические навыки на симуляторах и не причинить при этом вреда пациентам.

В беседе с и.о. ректора академии О.В. Ремизовым министр отметил современное оснащение центра и высокий профессионализм его сотрудников. Он также предложил осуществлять взаимодействие по реализации приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» в рамках отработки практических навыков оказания скорой медицинской помощи на симуляторах специалистами среднего звена в целях повышения качества первой специализированной медицинской помощи.

фотоотчет

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 12:03