Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 585ID: 180105
Час истории, посвященный 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. В связи с этим знаменательным событием активисты патриотического клуба «Я горжусь» Северо-Осетинской государственной медицинской академии из числа студентов лечебного и педиатрического факультетов под руководством деканов Ф.В. Калаговой, А.А. Медоевой и руководителя клуба Г.Б. Тускаевой провели час истории, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Студенты 2 курса Датдеева Заира и Абаев Арсен подготовили доклад об истории Крымского полуострова в составе России. Особое внимание уделили факту волюнтаристского решения о передаче Крыма Украинской ССР в 1954 году и последствиях этого шага, проявившихся после распада СССР. О предпосылках, предшествовавших возвращению Крыма, а также о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова рассказала студентка 1 курса Бибаева Лолита. Годжиев Георгий показал, как изменилась инфраструктура полуострова и жизнь крымчан после возвращения в «родную гавань».

Докладчики отметили, что дата 18 марта теперь навсегда вписана в историю нашей страны, являясь свидетельством силы духа и мужества нашего народа, стойкости и смелости в принятии решений. Воссоединение полуострова с большой Родиной стало символом восстановления исторической справедливости и мощнейшей консолидации всего российского народа. Это еще один повод гордиться нашей Родиной!

Тускаева Г.Б.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 16:01