Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 328ID: 179154
О красоте, здоровье, и не только

7 декабря советом СНО было организовано заседание дискуссионного клуба «За и против» на тему: «Красота и здоровье. Красота на грани закона».

Впервые в формате дискуссионного клуба перед обсуждением был показан научно-популярный фильм, в котором обозначены основные проблемы индустрии красоты. Собравшиеся студенты – представители разных курсов и факультетов академии, а также Владикавказского института управления обсуждали медицинские, юридические и социальные аспекты современных возможностей эстетической медицины, которые по-разному воспринимаются обществом.

В неформальной обстановке участники активно высказывали свою точку зрения, делились информацией и анализировали мнения других. Конечно, не все и пока не всегда умеют высказывать и отстаивать свою позицию, ее правильно аргументировать. Модератор мероприятия - ассистент кафедры дерматовенерологии Царуева М.С. тактично направляла ход дискуссии, отвечала на многочисленные вопросы присутствующих. Совет СНО выражает большую благодарность Мадине Сослановне! В итоге все были едины во мнении об истинной сути красоты, выражаясь словами Марии Монтессори: «Красота - это не что-то поверхностное, это глубокое чувство гармонии и удовлетворения с собой».

Участие в деятельности дискуссионного клуба СНО «За и против» предоставляет прекрасную возможность учиться выражать свои мысли, прислушиваясь к мнению других, и, соответственно, формулировать правильные суждения, приобретать навыки, столь необходимые для будущего специалиста.

А.Р. Кусова

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.04.2024 00:32