Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 653ID: 170746
Конференция с участием иностранных студентов на кафедре общей гигиены и физической культуры

2 июня на кафедре общей гигиены и физической культуры под руководством зав. кафедрой профессора Кусовой А.Р. и доцента Цилидас Е.Г. состоялась итоговая монотематическая конференция «Ксенобиотики в нашей жизни», в которой приняли участие иностранные студенты 2 и 3 курсов, а также кружковцы студенческого научного кафедрального кружка.

В настоящее время ксенобиотики поступают в организм и накапливаются в нем вследствие интенсивного систематического загрязнения объектов окружающей среды. Студентами обсуждались такие актуальные вопросы, как загрязнение атмосферного воздуха, водных ресурсов, почвы, продуктов питания, основные источники их загрязнения, а также последствия для здоровья. Докладчиками были представлены особенности химического загрязнения как на территории стран их проживания, так и РСО-Алания.

Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес и бурную дискуссию среди всех присутствующих. Хочется отметить хороший уровень подготовленности всех выступающих, свободное представление обсуждаемых проблем.

А.Р. Кусова

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 15:01