Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 640ID: 152695
Неделя истории «Русский мир»

В послании Федеральному собранию Президент нашей страны В.В. Путин обратился к понятию «Русский мир».

Понятие «Русский мир» тесно связано с народом. Российский народ создал самое обширное государство в мире и входит в число десяти крупнейших по численности народов мира. У нашего государства много выдающихся достижений, и вклад его в мировую цивилизацию и в мировую культуру более чем примечателен. Далеко не всем государствам и народам удается породить феномен глобального масштаба, который можно было бы назвать «миром», т.е. трансгосударственным и трансконтинентальным сообществом, которое объединено своей причастностью к определенному государству и своим интересом к его культуре.

Русский язык и наша отечественная культура вместе с исторической памятью объединяют и конструируют этот мир. Связь с Россией остается важнейшей чертой Русского мира.

Воспитательная работа в академии направлена на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России.

Мы родились и выросли в этой стране. Наши близкие и знакомые живут в России. Наша общая Родина - Россия.

Деканатом педиатрического и медико-профилактического факультетов совместно с кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук проведено мероприятие для студентов 1 курса педиатрического факультета, тема которого: «Моя Родина- Россия».

Неделя истории «Русский мир» включает мероприятия, посвященные следующей тематике: «Русская литература», «Русское искусство», «Герои нашего Отечества», «Русские терапевтические школы», «Пироговские чтения», «Русская педиатрическая школа».

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 06:43