Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА


Рус
Eng
Митинг памяти и скорби в ознаменование 85-й годовщины начала Великой Отечественнной войны открыл в СОГМА марафон мероприятий памятного дня. С проникновенным вступительным словом к собравшимся обратилась начальник отдела воспитательной работы Хубаева З.Т. Она поделилась воспоминаниями об истории своих родных, оказавшихся 22 июня в эпицентре первых бомбовых ударов, рассказала о подвиге советских пограничников и их четвероногих соратников, ценою жизней удерживавших врага в первые часы нападения, о подвиге и славе защитников Бреста, о самоотверженности врачей и санитаров, верных долгу и Родине до последней минуты жизни. В тревожной тишине Митинга набатом звучали стихи Роберта Рождественского: «Помните! Через века, через года о тех, кто уже не придет никогда, заклинаю вас - помните!»